В Крыму обновят данные о численности скота и птицы

В Республике Крым продолжится процесс маркирования и учета сельскохозяйственных животных, сообщили в пресс-службе Государственного комитета ветеринарии региона. Инициатива реализуется по поручению председателя Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка.

Согласно законодательству, владельцы обязаны самостоятельно маркировать свой скот или привлекать для этого ветеринаров. Государственная ветслужба ведет учет маркированного поголовья на основании заявлений собственников. По данным на 7 марта, в Крыму насчитывается 71 974 головы крупного рогатого скота, 84 532 свиньи и 5 182 225 голов птицы.

В случае отказа от маркирования и учета информация передается в Россельхознадзор для принятия соответствующих мер. В госкомитете подчеркнули, что работа по выявлению немаркированных животных и птиц будет продолжена.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Стало известно когда обрушится рубль: документы
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
Что стало личным проклятием актрисы Анны Самохиной.
Первыми нашлись тапочки, а позже тело: пропала 5-няя девочка
Долина вышла в свет без макияжа и шокировала
Обострение отношений между Азербайджаном и РФ затронет граждан
Сколько платят Малахову и другим людям телевидения
Если единственного авианосца РФ реально спишут, чего ждать?
Солдат СВО нашел убийцу своей невесты, находясь на передовой
Выступление Трампа по поводу Украины: видео