В Крыму осудили местного жителя, который отрубил приятелю кисть руки

В Крыму вынесли приговор 43-летнему жителю за то, что он по ошибке отрубил кисть своему собутыльнику. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

В селе Войково 31 января 2022 года местный житель выпивал в компании приятеля. Выпив бутылку, приятели разошлись, а обвиняемый лег спать у себя дома. Ближе к 7 вечера его разбудил странный шум во дворе. Так как на улице было темно, а хозяин не ждал гостей, он взял топор и вышел во двор. Спросонья, и в состоянии алкогольного опьянения буйный хозяин не признал своего приятеля и приняв его за вора. Он без раздумий замахнулся топором и ударил по голове мнимому преступнику.

Потерпевший от удара упал, а мужчина продолжил бить его топором, а затем приведя его к деревянной колоде, зафиксировал руку и ударил топором у основания кисти. В результате этого удара у потерпевшего наступила травматическая ампутация кисти.

Мужчину приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.Также он должен выплатит 500 тысяч рублей за моральную компенсацию.