В Крыму откроют 12 новых школ в 2025-2028 годах

В период 2025–2028 годах на территории Крыма запланировано открытие 12 новых школ. Об этиом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своём Telegram-канале.

В настоящее время более 21 тысячи детей обучаются во вторую смену, что составляет примерно 9% от общего числа учеников в 94 школах. Наибольшее количество таких детей сосредоточено в Симферополе, Феодосии, Ялте, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Аксенов подчеркнул, что президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить возможность для всех школьников учиться в первую смену. Для реализации этой цели в период с 2025 по 2028 год будет открыто 12 школ, рассчитанных более чем на 6 тысяч мест. Однако для полной ликвидации второй смены необходимо построить ещё 8 школ.

Глава Крыма также отметил, что республика уже подала заявки в федеральные министерства для включения в программы по строительству новых образовательных учреждений.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.
Слили инфу о человеке, катавшем девушку на военном самолете
За жизнь ребенка банкирши объявили стоимость миллиард
Кто в России в Кремле привел Россию к огромным убыткам.
В России двоих детей засыпало песком во время игры: погибли
Этот пакет санкций введут через 50 дней
Государственный мессенджер MAX будет под ИХ ведомством
Если любите шашлыки в сезон, то делайте это и точно не отравитесь
В ГАИ за отсутствие этого документа разрешили штрафовать