В Крыму откроют 413 лагерей для 200 тысяч детей
Министр образования Республики Крым Валентина Лаврик объявила о планах летнего отдыха детей на 2024 год. В регионе будут функционировать 33 загородных лагеря и более 380 лагерей при школах. Программа охватит 200 тысяч крымских детей и приезжих ребят.
По благотворительной программе, утвержденной главой республики Сергеем Аксёновым, отдохнут 1141 ребенок из исторических регионов. Во всех учреждениях разработаны программы воспитательной работы в соответствии с федеральными стандартами и календарным планом.
В лагерях реализуются профильные смены по различным направлениям: патриотическое воспитание, спорт, искусство и наука. Планируется открыть 30 лагерей труда и отдыха, где учащиеся предпрофессиональных классов смогут пройти практику и подготовиться к получению профессии.
Министр также сообщила о реализации программы «Земский учитель». С 2021 года в Крым прибыло 109 педагогов из других регионов России. Около 70% приехавших учителей готовы остаться работать в республике. В основном это специалисты по начальным классам, русскому языку, литературе, математике и физике.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»




