В Крыму пересмотрят тарифы для 2 тысяч многоквартирных домов
Около двух тысяч многоквартирных домов (МКД) в Республике Крым нуждаются в срочной корректировке тарифов, заявил глава региона Сергей Аксёнов. По его словам, эту работу необходимо завершить в кратчайшие сроки.
Для координации процесса при жилищной инспекции создан совет председателей МКД, в который вошли представители всех муниципалитетов. Они получили полномочия представлять интересы собственников жилья и обращаться в ведомства от их имени. Также упрощен порядок подачи заявлений и жалоб от жителей.
Аксёнов отметил, что отчетность управляющих организаций должна быть доступна крымчанам. На сайте жилищной инспекции размещены реестр МКД, минимальные требования к уборке помещений и территорий с рекомендуемой стоимостью услуг, а также данные об административных расходах управляющих компаний. Это, по его словам, поможет жителям контролировать ситуацию и получать ответы на свои вопросы.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Теперь это запрещено. Пожилых людей, доживших до 70 лет, ждет очень приятный сюрприз с воскресенья
С 16 марта теперь будет бесплатно для всех пенсионеров. Вводится новая приятная льгота
Проверят каждого: пенсионеров от 60 лет ждут неожиданные новости с 16 марта
«ОСАГО и права оформлять не нужно»: новые правила для водителей привели россиян в лютый восторг