В Крыму перевозчики предлагают повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма обратилась к властям с предложением увеличить тариф на проезд в автобусах на 5 рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Крым».

Если инициатива будет одобрена, то с 1 января 2025 года стоимость проезда на городских маршрутах составит 30 рублей при оплате банковской картой и 35 рублей при оплате наличными.

Президент Ассоциации Зиновий Лудчак объясняет, что повышение тарифа вызвано ростом цен на топливо, которое с февраля 2023 года подорожало на 15%. Около 30% выручки перевозчиков уходит на топливо, а также на обновление парка, закупку запчастей и выплату конкурентоспособных зарплат.

Лудчак также обращает внимание на то, что цены на бензин в Крыму на 6 рублей выше, чем в Краснодарском крае, что существенно влияет на расходы перевозчиков. Ассоциация подготовила все необходимые документы, подтверждающие необходимость повышения тарифа, и теперь ожидает решения властей.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?