В Крыму поднялись цены на бензин из-за роста стоимости топлива на бирже

На нескольких автозаправках Крыма стоимость топлива увеличилась на 20–60 копеек. Это связано с повышением цен на нефтепродукты на 5–8% на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Об этом сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

По его информации, ограниченные объемы оптовых поставок на бирже создают сложности для местных трейдеров, которые не могут закупать необходимое количество бензина и дизельного топлива по более выгодным ценам. Однако Гоцанюк подчеркнул, что любое снижение оптовых цен сразу скажется на стоимости топлива в розницу.

Сейчас на бирже зафиксированы следующие цены: тонна АИ-92 стоит 55,8 тысяч рублей, АИ-95 — 60,1 тысяч рублей, а дизельное топливо оценено в 57,6 тысяч рублей за тонну.

С начала января 2025 года разница в цене бензина между Крымом и Краснодарским краем сократилась до 3,5 рублей за литр благодаря мерам федерального правительства. На крупных заправках полуострова сейчас литр АИ-95 можно приобрести за 66,5 рублей. Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что такая стабилизация стала возможна благодаря поддержке федерального центра.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
1
0
0
1
В России хотят избавиться от многих праздников: не будет
Какой ужас: семью Андрея Мерзликина настигла трагедия.
СМИ выяснили заработную плату Панина: здесь
Эксперт оценил к чему приведет рост тарифов ЖКХ и рынка жилья
СМИ: Огромная площадь леса горит в России
Полиция может теперь штрафовать уже за это
В России проверяют подъезды и штрафуют за нарушения: какие?
В Китае балерину сдуло ветром с шарами: видео
Всё о новых правилах переводов на карты в России: блокируют
В России хотят открыть футурологическую лабораторию: чего?