В Крыму погасили почтовую марку в честь 80-летия Победы

В Крыму прошли торжественные церемонии гашения почтовой марки, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили власти Ялты и Евпатории.

В Ялте гашение уникального марочного блока, созданного совместно Россией и Беларусью, состоялось в историко-литературном музее. «Это символ нашего братства», — отметила глава администрации Янина Павленко. В Евпатории в мероприятии участвовали мэр Галина Герасимова и депутаты горсовета. «Марка — это дань уважения героям, сражавшимся с нацизмом. Мы обязаны сохранить память об их подвиге», — сказала Герасимова.

На марке изображены Орден Отечественной войны I степени и снимки военных фотографов Евгения Халдея («Знамя Победы над рейхстагом») и Владимира Гребнева, прошедшего путь от Москвы до Берлина.

Марки стоимостью 80 рублей уже продаются в почтовых отделениях. Тираж — 58 тысяч экземпляров.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

1
0
0
0
2
На Урале директора фирмы нашли закатанным в бетон
Из какой страны новый папа Римский: как так?
Почему 9 мая президент Азербайджана не поедет в Москву: отказ
Эта утренняя привычка ведет вас к раку: срочно
Девушка поняла, что игнорировала — это привело ее к раку
Россию ждет зима вместо лета: когда начнется?
Популярная певица России рассказала о разводе с мужем.
В СМИ появилась информация кто стал мамой ребенка Прохора
В Москве теперь нельзя "узбекам открывать свои автономии"
В Ватикане был избран новый глава: смотреть