В Крыму построили 547 объектов социальной и инженерной инфраструктуры
В Крыму по госпрограмме развития региона построили и реконструировали 547 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Об этом сообщил председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк после совещания с замминистра строительства и ЖКХ России Алмазом Хусаиновым. Эту информацию сообщает сайт РИА Новости Крым.
В текущем году планируется ввести в эксплуатацию ряд объектов, половина из них уже сдана, остальные завершат до конца года. Среди готовых строек — образовательные учреждения, многоквартирные дома и объекты ЖКХ. Также модернизируются газовые сети, водопроводы и системы водоотведения. В ближайшее время ожидается запуск новых дорог, развязок и социальных объектов.
Гоцанюк отметил, что республика почти полностью готова к осенне-зимнему периоду. Обновляется генерирующее оборудование, заменяются изношенные участки теплосетей, тестируется автоматика. Главная задача — строгое соблюдение графиков работ.
В этом году в Крыму реализуются 119 объектов по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» с финансированием более 50 млрд рублей из федерального бюджета.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



