В Крыму принимают на реабилитацию пациентов из других регионов

https://unsplash.com/
В медицинских учреждениях Крыма проходят курс реабилитации пациенты, прибывшие из исторических регионов. Помощь им предоставляется в рамках системы обязательного медицинского страхования. Об этом сообщила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава республики Анна Дворниченко в эфире «Радио Крым».
По её словам, крымские учреждения уже принимают определённое количество таких пациентов и обеспечивают им необходимое восстановительное лечение по полису ОМС.
Также в регионе оказывают реабилитационную помощь жителям других субъектов России, если ранее им была предоставлена экстренная медицинская помощь на территории полуострова. При этом возможность планового направления пациентов со всей страны пока остаётся ограниченной.
В Минздраве отмечают, что это связано с продолжающимся развитием инфраструктуры: в республике ведётся работа по увеличению коечного фонда и расширению возможностей системы медицинской реабилитации.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



