В Крыму призвали Эрдогана отправить в регион представителей, чтобы узнать о жизни крымских татар
Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов обратился в президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой направить в республику своих представителей. Об этом сообщает РИА Новости.
Призыв был связан с тем, что турецкий лидер на встрече с главой киевского режима Владимиром Зеленским связал крымских татар с Украиной, что не имеет ничего общего с реальностью.
«Господину Эрдогану стоит направить в Крым своих представителей, чтобы увидеть реальную жизнь крымских татар, а потом уже делать заявления по этому поводу», – отметил Смирнов.
Общественник добавил, что крымские татары боролись за свою свободу, когда находились под властью Киева. Власти Украины не принимали решение о реабилитации народа, не признавали язык в качестве государственного, а также не разрешали строить Соборную мечеть.
Читайте также:
В Крыму возводят 70 медучреждений и оснащают их новым оборудованием
Коммуналка станет дешевле для пенсионеров: с 20 мая вводятся новые льготы и компенсации
Скандальный певец Xolidayboy станет хедлайнером фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму
На вокзале Симферополя с начала 2025 года выявлено 20 нелегальных таксистов