В Крыму призвали переименовать улицы в честь убийц Александра II

Первый зампредседателя Госсовета Крыма Сергей Цеков предложил переименовать в регионе улицы, названные в честь террористов, ответственных за убийство императора Александра II. Его слова приводит ТАСС.

Цеков заявил, что молодое поколение необходимо воспитывать на положительных примерах. Он считает важным увековечивать память создателей российского государства и отказываться от прославления тех, кто его разрушал.

В качестве примера политик привёл улицу имени Желябова — одного из организаторов убийства Александра II. Цеков отметил, что именование улиц в честь террористов вызывает вопросы у детей и противоречит воспитательным задачам.

Кроме того, первый зампред предложил усилить работу по замене иностранных названий на российские. Ранее депутаты горсовета Уфы утвердили присвоение новой улице имени основателя ЛДПР Владимира Жириновского.