В Крыму проверят активы дискредитирующих Россию релокантов
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил о намерении провести проверку имущества и банковских счетов граждан, дискредитирующих Россию и проживающих за рубежом. Проверки будут проводиться в рамках нового федерального закона.
Константинов отметил, что республика уже имеет опыт национализации собственности иностранцев, враждебно настроенных к России. Он подчеркнул, что к каждому владельцу будет применен индивидуальный подход.
Закон, предусматривающий арест активов, включая денежные средства на счетах, был принят Государственной Думой во втором и третьем чтениях. Он касается граждан России, совершивших административные правонарушения против интересов страны.
Глава парламента Крыма назвал этот закон справедливым и подчеркнул, что те, кто не ассоциирует себя с Россией и вредит ей, являются откровенными врагами.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



