В Крыму распространились фейковые аккаунты местных чиновников
В Республике Крым зафиксирована активизация информационных диверсий. Поступает информация о создании украинскими спецслужбами поддельных аккаунтов должностных лиц региона. Цель – распространение дезинформации и создание паники среди населения.
По словам советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова, злоумышленники пытаются дискредитировать органы власти и сеять недоверие. В частности, распространяются ложные сведения о перекрытии транспортных артерий, организации отрядов самообороны и других событиях, не имеющих под собой реальных оснований.
Представитель администрации подчеркнул, что подобная информация является вымыслом и не соответствует действительности. Жителей Крыма призывают проявлять бдительность и получать сведения исключительно из проверенных, официальных источников.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



