В Крыму сотрудники ФСБ задержали двух агентов украинских спецслужб

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму задержали двух агентов Службы безопасности Украины , которые передавали в Киев данные о российских военных объектах. Об этом сообщает РИА Новости.

Один из задержанных — 45-летний крымчанин, который сам связался с СБУ и предложил свою помощь. Он передавал данные о географических координатах системы противовоздушной обороны в Керчи, отвечающей за защиту Крымского моста.

Кроме того, мужчина отправлял информацию о передвижении российской военной техники и одном из объектов оборонно-промышленного комплекса в Крыму своему куратору в украинских спецслужбах.

Второй задержанный — 43-летний иностранный гражданин, который связался с ГУР министерства обороны Украины и предложил свою помощь. Он также передавал информацию о передвижении российской военной техники и подразделений в Севастополе.

В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям о государственной измене и передаче противнику важной информации.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
В России больше нельзя строить себе такие бани
Когда развод станет невозможен по закону
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
Звезда из фильма Миссия невыполнима погиб: очень грустно
Цифровой рубль все еще не будет введен: почему?
После развода мужчина украл ребенка у матери
Полиция Японии нашла труп 50-летней россиянки
Реально ли купить жилище и устроиться на работу молодежи