В Крыму троим работникам общепита не выплатили 600 тысяч зарплаты

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Сакском районе повар и двое официантов-упаковщиков остались без зарплаты за четыре месяца. Работодатель не оформил с ними трудовые договоры, а с июля по октябрь 2025 года просто перестал платить. В итоге долг перед сотрудниками перевалил за 600 тысяч рублей. Об этом сообщает портал КП - Севастополь.
Прокуратура Крыма вмешалась в ситуацию. Руководителя предприятия привлекли к административной ответственности и оштрафовали. Договоры с работниками наконец заключили. Но на этом история не закончилась.
Против директора возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы. Следствие разбирается в деталях — почему компания решила сэкономить на зарплате, а не заплатить людям честно.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



