В Крыму утвержден список из 720 объектов имущества для национализации

Депутаты Государственного совета Республики Крым приняли решение о национализации более 720 объектов имущества украинских олигархов и политиков, включая 113 новых позиций, связанных с лицами, совершающими недружественные действия в отношении России. Об этом сообщил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов во время заседания, передает ТАСС.

В перечень вошло имущество львовского бизнесмена Олега Геншафта, бывшего депутата Верховной рады Украины Людмилы Денисовой, а также других физических и юридических лиц. Среди объектов, подлежащих национализации, значатся такие предприятия, как "Пивобезалкогольный комбинат Крым", дельфинарий "Немо" с филиалами в Феодосии, Судаке и Алуште, "Сакские минеральные воды" и санаторно-курортный комплекс "Зеленый мыс" в Алупке.
По словам Владимира Константинова, все указанные объекты принадлежат иностранным лицам или организациям, связанным с государствами, признанными недружественными РФ. Решение направлено на компенсацию ущерба, нанесенного региону в результате экономических и политических действий со стороны этих сторон.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Из-за стиралки вам может прилететь штраф на тысячи.
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
Мужчина убил соседа и оставил труп на видном месте: в подъезде
В Москве настоящая трагедия развернулась прямо на дорогах
Зашли в номер, а там труп младенца: ужас в одной гостинице Омска
В России автобус с вахтовиками упал в пропасть
В России пошел резкий спад на производство
В Чебоксарах накрыли студию: использовали труд молодых девчонок
Постановка Шамана на песню, с которой выступит на конкурсе
В российского группе The Hatters Рулёв трагедия