В Крыму ветеринары проверяют лошадей и ослов на опасные инфекции

В Крыму началась кампания по обследованию непарнокопытных животных на наличие инфекционных заболеваний, представляющих угрозу здоровью, сообщает «КП-Крым».

Сотрудники ветеринарной службы взяли пробы крови у 32 лошадей, 5 пони и 4 ослов для анализа на такие болезни, как сап, инфекционная анемия (ИНАН), случная болезнь, бруцеллез и лептоспироз, уточнили в пресс-службе регионального комитета ветеринарии.

Кроме того, ветеринары провели разъяснительные беседы с владельцами животных, напомнив о важности обязательной регистрации и вакцинации их питомцев.

Тем временем в Севастополе с 3 по 5 марта запланирована вакцинация диких животных против бешенства. В лесах и парковых зонах специалисты разместят съедобные приманки с вакциной, призвав местных жителей и туристов не трогать их, чтобы не отпугнуть зверей. Как отметили в госветслужбе, используемый препарат полностью безопасен для людей и домашних животных.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы