В Крыму водителям поднимут зарплату, а перевозчики сами будут устанавливать тарифы на билеты

Министерство транспорта Крыма заключит соглашение с предприниматели. По его условиям предприниматели смогут сами регулировать стоимость проезда и провоза багажа, но все же максимально допустимая сумма будут оговорена заранее.

1.5 рубля за километр — предел или только начало

Планируется в ближайшее время провести собрание и подписать соглашение между ассоциацией автоперевозчиков Крыма и министерством транспорта республики. Согласно заключенному договору, правительство не будет регулировать тарифы на перевозки, а максимальная стоимость с 1 августа 2015 года составит 1,5 рубля за километр. Заинтересованные стороны договорилсь составить поэтапный план увеличения максимального тарифа. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам в Республике Крым.

Водителям должны поднять зарплату

Взамен, по условиям соглашения, предприниматели обещают до конца года поднять заработную плату водителям и полностью погасить задолженность. Кроме того, в полном объеме будет обеспечено предоставление услуг пригородных перевозок пассажиров и багажа.

Будут жалобы и «лавочка» прикроется

Рассматривается в документе и пункт на случай большого количества жалоб от пассажиров. Если пассажиры будут недовольны качеством услуг или, например, водители продолжат отказывать в обслуживании льготным категориям граждан, Государственный комитет по тарифам обязан будет вмешаться и установить максимальный государственный тариф, который составит 1,2 рубля за километр.

В любом случае для населения даже малейшее подорожание билетов на междугородние и межобластные перевозки — это плохо. За изменением ситуации в вопросе с транспортом и тарифами на перевозку продолжит следить НАША.