В Крыму выбрали самую красивую спасательницу

Вчера в ГУ МЧС по Крыму состоялся региональный этап всероссийского конкурса красоты и мастерства «Мисс МЧС России».

– За титул самой очаровательной сотрудницы МЧС России боролись 9 конкурсанток из пожарно-спасательных подразделений Республики Крым. Все они выбрали в своей жизни не самую легкую для женщин профессию. При этом, не теряя своей женственности, девушки ежедневно с успехом справляются со своими прямыми обязанностями на службе, – отметили в пресс-службе ведомства.

В МЧС уточнили, что это мероприятие – не просто конкурс красоты.

– "Мисс МЧС России", помимо приятной внешности, должна обладать высоким профессионализмом и хорошей спортивной подготовкой, – подчеркнули в ведомстве

Участницы прошли тестирование на знание основных положений нормативно-правовых актов и истории МЧС, сумели правильно оказать помощь условному пострадавшему, сдать нормативы по строевой и физической подготовке. В финальной части конкурса каждая девушка показала видеоролик о жизни и службе в МЧС.

Победительницей конкурса и обладательницей титула крымская "Мисс МЧС России" стала Елена Иванова - сотрудница газеты "Крымский спасатель". Титул "Вице-мисс МЧС России" получила Анастасия Ковальчук – сотрудница учебного центра ГУ МЧС России по Крыму. Победительница получила ценный приз и поздравления от коллег. При этом у зрителей была своя фаворитка, которая завоевала "Мисс зрительских симпатий", - Елена Гусева – диспетчер службы пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда Симферополя.