В Крыму выросло число погибших в ДТП с участием грузовиков

В Крыму зафиксирован рост числа жертв аварий с участием грузового транспорта. Об этом сообщил начальник отделения технического надзора управления Госавтоинспекции МВД по Крыму, подполковник полиции Игорь Головко в эфире «Радио Крым».

По его данным, только в январе 2025 года произошло три смертельных случая из-за ДТП с грузовиками, тогда как годом ранее было зарегистрировано всего два таких инцидента. Несмотря на это, общее количество аварий с участием грузового транспорта в регионе снизилось.

Ранее стало известно о громком ДТП на трассе Херсонская область – Симферополь – Алушта – Ялта. В августе 2024 года 38-летний водитель Audi A8, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и столкнулся с Mitsubishi. В результате происшествия двое пассажиров японского автомобиля скончались на месте. Подсудимый ранее уже привлекался к административной ответственности. Теперь суд Симферополя рассмотрит уголовное дело в отношении нарушителя.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»