В Крыму зафиксировали редкий случай агрессии дельфинов

"Безмятежное море"
В Керчи зафиксирован необычный случай агрессии между видами дельфинов, ранее не отмечавшийся в Черном море. На берег выбросилась молодая азовка с травмами, которые, по мнению экспертов, могли быть нанесены афалинами.
Специалисты центра "Безмятежное Море" обнаружили у погибшей азовоки следы истощения и характерные линейные порезы от зубов. По словам экспертов, расстояние между следами соответствует строению челюстей афалин, зубы которых крупнее и расположены реже, чем у белобочек.
Ранее в Черном море уже фиксировались случаи агрессивного взаимодействия между морскими свиньями и белобочками, которые стали практически регулярными. Однако нападение афалин на азовок зафиксировано впервые. Единственный известный случай мирного сосуществования этих видов был отмечен в 2015 году в проливе Босфор.
Эксперты предполагают, что азовка могла выброситься на берег живой, а плохое физическое состояние лишь усугубило ее положение.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



