В Крыму зафиксирован дефицит кадров по 18 тысячам вакансий

В Крыму ощущается нехватка специалистов по 18 тысячам вакансий, особенно в сферах здравоохранения, образования и государственного управления. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Данил Стадник в эфире «Радио Крым».

Ситуация с дефицитом кадров различается в зависимости от региона. На севере Крыма наиболее востребованы специалисты в сельском хозяйстве, промышленности и оборонно-промышленном комплексе, тогда как на юге полуострова основной спрос наблюдается в санаторно-курортной сфере.

Так, в санаторно-курортной отрасли открыто около 1000 вакансий, а в сельском хозяйстве — порядка 700. По данным Данила Стадника, в целом по Крыму насчитывается почти 18 тысяч незакрытых рабочих мест.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
3
Семьи похищенных в Египте не могут дозвониться до родных
Варан растерзал младенца на куски: какой ужас
В Набережных Челнах нашли тело девушки воткнутым в дерево
Бывшая жена Авербуха выступила с громким заявлением: читать
В сети рассказали об условии от Украины на переговоры: затянется
В деле Кеннеди появилась бабушка из России:темная лошадка
В этот день вообще нельзя посещать кладбище: внимание
На врача, который спасал пострадавших в ДТП, напали и избили
В СМИ стало известно кто приехал в Турцию на переговоры: список
В Кремле ответили о Путине в Турции: читать