В Никитском ботаническом саду зацвело уникальное растение

В Никитском ботаническом саду поблизости от Ялты знаменательное событие: зацвела американская агава. Ученые назвали это явление настоящей сенсацией: даже в дикой природе цветение этого растения является чрезвычайной редкостью.

Агава цветет лишь один раз в жизни: у растения на это уходит слишком много сил, сразу после опадения цветов оно умирает. В крымском ботсаду американская агава росла более десяти лет, и вот теперь решила порадовать нас своим цветением. Ученые сада говорят, что оно продлится почти целый месяц – до 20 сентября.

Родина агавы – юг Северной Америки и север Южной. В природе она цветет на шестом-пятнадцатом году жизни, в тепличных условиях эти сроки увеличиваются до 30-40 лет. Видимо, уникальному растению из-за океана понравился климат Крымского южнобережья и оно почувствовало себя здесь как на родине.

0
0
0
0
1
В Турции погибшей женщине вырезали сердце втайне от семьи
Установлена личность мужчины, найденного в памятнике Родина-Мать
Все известные детали о теле в статуе Родины-Мать: сам не залез бы
Дочка звезды ТВ сфотографировалась обнаженной на дороге
Какая группа крови открывает двери в мир магии
Закрыто жуткое дело педофила, убившего девочку: сколько дали.
На что чиновник из России просит 3 миллиарда?
Как вы сами мешаете себе жить хорошо: узнать по знаку зодиака
Под Волгоградом мужчину избивали молотком: УЖАС
В России продавщица остановила убийцу: все произошло как в 90-ых.