В сельской местности Крыма не хватает врачей и агрономов

В Крыму не хватает врачей в сельской местности

В Крыму назвали профессии, представителей которых не хватает в сельской местности полуострова. Об этом сообщает член регионального штаба ОНФ, депутат Госсовета Крыма Оксана Сацик во время эфира радио "Спутник в Крыму".

В селах не хватает агрономов, педагогов, инженеров и других специалистов. Больше всего дефицит ощущается среди медиков. К примеру, в Красногвардейском районе не хватает терапевтов, эндокринологов, офтальмологов, хирургов, реаниматологов.

Нехватка кадров связана с тем, что в селах не хватает жилья и нет возможности даже приобрести квартиру по льготной ипотеке. Кроме того, отмечается и низкий уровень зарплаты. Зарплата врача со всеми доплатами доходит до 40 тысяч рублей, фельдшер получает примерно 35 тысяч рублей. Такие суммы считаются небольшими с тем учетом, что жители села могут круглосуточно обращаться за помощью.

Сацик отметила, что для привлечения кадров надо развивать инфраструктуру и увеличивать единоразовые выплаты.

2
0
0
2
1
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото