В Севастополе возобновят строительство Ледового дворца

Строительство Ледового дворца в Севастополе может возобновиться уже через две недели. Причем за счет местной частной компании.

15 июля губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообщался с президентом Федерации хоккея Севастополя Вадимом Колесниченко. Разговор шел прямо на месте стройплощадки, где должен появиться севастопольский Ледовый дворец.

– Генеральный подрядчик - севастопольская фирма. Инвестор готов работать в рамках государственно-частного партнерства, соответственно, бюджетные средства в строительство Ледового дворца вложены не будут, – рассказал Вадим Колесниченко.

Губернатор сказал, что готов встретиться с инвестором и ознакомиться с документацией по возобновлению строительства. Сергей Меняйло заявил о готовности подписать необходимые документы в кратчайшие сроки, заявив, что при исполнении инвестором принятых обязательств — губернатор особо подчеркнул это условие — в ближайшие полгода Ледовый дворец будет открыт.

Строительные работы могут возобновить уже 1 августа.

По замыслу архитекторов, это будет двухэтажное здание с ледовым полем. Рассчитано оно на 450 зрителей, с перспективой увеличения вместимости в два раза.

Там будут тренироваться юные севастопольские хоккеисты, и, возможно, проводиться соревнования федерального уровня.