В Симферополе цены на клубнику выросли до 700 рублей за килограмм

Средняя стоимость клубники в Симферополе достигла 700 рублей за килограмм, что вдвое выше прошлогодних цен, сообщила «Крымская газета».

Рост цен связан с холодной погодой и поздним началом сезона. Основной объём ягод поступает из Бахчисарайского района, преимущественно из сёл Тенистое и Холмовка. Клубника из Холмовки почти не продаётся на местных рынках, так как экспортируется в Москву по высоким ценам.

Самые низкие цены на клубнику зафиксированы на Куйбышевском рынке — от 350 рублей за килограмм. На центральном рынке и в «Киевском ряду» ягода стоит 400–450 рублей.

Также на рынках появилась малина по 1000–2000 рублей за килограмм, абрикосы — по 300–350 рублей, но их урожай в Крыму под угрозой из-за заморозков. Голубика продаётся по 2500–3500 рублей за килограмм.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В Казани ребенка зарезали на глаза матери: срок дадут?
Те, кто родился в эту дату получат большие деньги
Если вы пенсионер, вас ждет это с начала лета
Актер известного и популярного сериала получил срок: детали
В СМИ срочное сообщение о смерти Галкина
В России повысят возраст выхода на пенсию: сразу на 3
В России мужчина выкрал ребенка, надругался и бросил.
Эти конфеты нельзя есть даже бесплатно: список
В Казани очередное изнасилование: как так происходит каждый раз
В Чувашии в школе разразился скандал, директор все отрицает