В Симферополе определили первые подземные переходы для капремонта

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Симферополе двадцать подземных переходов, и большинство из них давно просит ремонта. Горожане жалуются на затопления, узкие проходы и изношенные коммуникации, а чиновники признают: всё упирается в отсутствие денег. Конкретные сроки пока туманны. Об этом пишет издание КП - Крым.
В мае начальник департамента капстроительства администрации Симферополя Антон Давиденко сообщал, что на 2026 год запланировано техническое обследование двух переходов — на проспекте Кирова и на улице Козлова. На это выделено 1,3 млн рублей. Но когда начнётся сам ремонт, неизвестно: финансирования нет.
Замглавы администрации крымской столицы Александр Семенченко назвал приоритетные объекты для капремонта. Это переход на проспекте Кирова, 19 (район ЦУМа и ТЦ «Берг») и на площади Амет-Хана Султана у Центрального рынка. Их планируют включить в список работ на 2027 год, но объёмы будут зависеть от бюджетных лимитов.
«Виды и объемы работ на 2027 год будут формироваться исходя из доведенных лимитов бюджетных обязательств и предусмотренного объема финансирования на соответствующие цели в 2027 году», — уточнил чиновник в беседе с корреспондентом «Крымской газеты».
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



