В Симферополе появится памятник матерям героев СВО

В Симферополе планируется установка памятника, который будет посвящён матерям героев, участвующих в специальной военной операции. Эта инициатива принадлежит общественной организации «Жена и мать героя — Крым», пишет ТАСС.

В рамках конкурса было представлено множество работ, из которых была выбрана одна для реализации. Однако ещё предстоит определиться с местом установки памятника.

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Альберт Куршутов отметил важность такого памятника: «Мы все понимаем, что за каждым героем стоит его семья, в первую очередь мать. И те героические поступки, которые совершают ребята на фронте, были заложены в них их родными. Мы поддерживаем инициативу по установке памятника и приложим все усилия для его реализации, чтобы в Крыму появился памятник, посвященный матерям героев».

На коллегии Мининформа был представлен эскиз памятника. Он будет выполнен из бронзы и представлять собой фигуру матери, за спиной которой стоят её сыновья.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В Турции погибшей женщине вырезали сердце втайне от семьи
Установлена личность мужчины, найденного в памятнике Родина-Мать
Какая группа крови открывает двери в мир магии
Дочка звезды ТВ сфотографировалась обнаженной на дороге
Закрыто жуткое дело педофила, убившего девочку: сколько дали.
Все известные детали о теле в статуе Родины-Мать: сам не залез бы
В России продавщица остановила убийцу: все произошло как в 90-ых.
Как вы сами мешаете себе жить хорошо: узнать по знаку зодиака
Под Волгоградом мужчину избивали молотком: УЖАС
На что чиновник из России просит 3 миллиарда?