В Симферополе появится волонтерский центр с собственным производством
В Симферополе планируется открытие волонтерского центра с собственным производством, сообщила в эфире радио "Крым" координатор группы "Творим добро. Гуманитарная помощь ребятам" Ольга Холявинская. Центр будет оснащен восемью цехами, каждый из которых будет выполнять особую функцию.
В столярном цехе будут изготавливать станки для плетения маскировочных сетей, сушильный цех займется сушкой овощей для супов, а также производством мясных чипсов. Кроме того, будет организована мастерская по плетению маскировочных сетей, "леших" и "кикимор".
Швейный цех, по словам Холявинской, необходим для выполнения специальных задач, связанных с оказанием помощи госпиталю в Ростове, где требуется изготовление специфических предметов для людей с особыми ранениями. Центр станет уникальной площадкой, объединяющей волонтеров и их полезную деятельность.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»


