В Симферополе за 329 миллионов рублей отремонтировали районную больницу

На ремонт Симферопольской районной больницы было выделено 329 миллионов рублей в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

Ремонтные работы были проведены в нескольких отделениях больницы. Особое внимание было уделено операционному блоку, травматологическому отделению и корпусу родильного отделения, где были проведены комплексные ремонтные мероприятия.

В обновленном операционном блоке больницы установлены четыре большие и одна малая операционные комнаты. Это позволяет проводить операции по различным направлениям, включая хирургию, травматологию, урологию и гинекологию, как в плановом, так и в экстренном порядке.

В травматологическом отделении было развернуто 44 койки для круглосуточного стационара и 8 коек для дневного режима. В родильном отделении создано 55 коек для будущих мам.

По словам представителей Министерства здравоохранения, в прошлом году в этой больнице родилось 790 детей, а на сегодняшний день уже более 680.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В Подмосковье из-за ремонта погибла целая семья: что случилось?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
Египетская казнь доберется до этого региона РФ
Россия будет переведена на рабочую неделю из шести дней.
В России один за одним умирают топ-менеджеры: почему?
Звезда России впервые вывел свою жену публично: она моложе
Все кто пользуется этим в интернете, получит наказание
Новые реформы могут привести к тому, что до никто пенсии не дойдет
Что стоит надевать в самолет, чтобы к вам относились лояльнее
Россиянам грозит серьезное наказание за поиск этой информации