Виновником аварии на трассе "Таврида" с тремя погибшими считают сына владельца парка "Тайган"

Виновником аварии на трассе "Таврида" с тремя погибшими стал сын владельца парка "Тайган" и зоопарка "Сказка" Ярослав Зубков. Об этом сообщает Mash на волне.

"22-летний Ярослав Зубков спешил в Симферополь на своём BMW Х5 M. Не заметил знак аварийной остановки — влетел в рено и ниссан, оформлявшие мелкое ДТП в левом ряду", - пишет издание.

То, что за рулём внедорожника находился 22-летний Ярослав Зубков, молодой человек лично подтвердил ForPost. Зубков-младший отметил, что если он виновен, то овтетит по закону, хотя, по его предположениям, есть и другие виновники этого ДТП.

Напомним, жуткая авария случилась 26 июня, примерно в 16.40 в Белогорском районе, около поселка Зуя. Автомобиль «BMW Х5», следуя в сторону Симферополя, врезался в стоящие впереди два легковых автомобиля: «Renault Sandero» и «Nissan X-Trail». Эти автомобили попали в мелкое ДТП и как раз оформляли европротокол. В итоге водитель и два пассажира Renault Sandero скончались на месте, среди них 15-летний подросток. Автобиль просто превратился в лепешку.

Госавтоинспекция проводит разбирательство.