Взрывоопасные предметы времен ВОВ обезвредили в Крыму

В Крыму, в Ленинском районе, специалисты-саперы успешно нейтрализовали несколько взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны. 27 января группа пиротехников Специального морского отряда ГУ МЧС обезвредила шесть боеприпасов.

Как сообщило чрезвычайное ведомство, ранее на территории района были обнаружены два артиллерийских снаряда и четыре авиационные бомбы. Они были извлечены, вывезены и уничтожены на полигоне в безопасных условиях. Операция прошла без происшествий.

Напоминаем, что при обнаружении подозрительных предметов, таких как неразорвавшиеся снаряды, мины или другие потенциально опасные устройства, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию (102) и МЧС (101 или 112), не прикасаясь к ним.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»