За неделю в Крыму в ДТП погибли пять человек, двое из них дети

Григорий Орлов Автор статьи

С 15 по 21 июня на дорогах Крыма произошло 17 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий погибли пять человек, включая двоих несовершеннолетних. Ещё 21 человек получил травмы различной степени тяжести, среди пострадавших — двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции республики.

В четырёх ДТП с участием пешеходов пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Один пешеход погиб. Всего за указанный период сотрудники Госавтоинспекции пресекли 133 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 19 водителей привлечены повторно — за это предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что на трассе Красноперекопск — Симферополь столкнулись иномарка и микроавтобус. В результате аварии погибли два человека. Количество пострадавших уточняется.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»