Запорожские мастера создали сегменты кованой карты России
9 мая в Симферополе открыли обновленную кованую карту России в рамках проекта «Время России». В карту включены новые элементы, созданные мастерами из Запорожской области и других регионов страны.
Кованая карта была впервые представлена в 2019 году как символ единства страны. С тех пор она пополняется новыми фрагментами, отражающими историю и культуру российских регионов.
В 2024 году карту дополнили 89 миниатюрами, посвященными памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны из разных областей России. Новые элементы размещены на карте в соответствии с географическим расположением объектов.
По словам главы администрации Симферополя, обновленная карта символизирует единство России через общую историческую память. Проект объединяет мастеров и творческие коллективы из различных регионов страны.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



