Завершение строительства спорткомплекса в Симферополе рассматривается на правительственном уровне

Министерство спорта и Минфин будут рассматривать вопрос о спонсировании строительства спортивного комплекса в Симферополе по поручению вице-премьера России Дмитрия Чернышенко. Он встретился с Михаилом Развожаевым, губернатором края, и поднял вопрос об установлении окончательных сроков завершения стройки. Комплекс планируется для использования местными жителями и спортсменами, в том числе и представителями Крымской футбольной лиги. Линия на матчи этого турнира доступна в БК 1WIN, отзывы о которой можно найти здесь.

Спортивно-оздоровительный комплекс должен быть достроен до 2024-2025 г. Именно эта повестка обсуждалась между членом правительства РФ и губернатором Севастополя. Стороны пришли ко мнению, что при финансовой помощи Минфина и Минспорта процесс строительства будет полностью завершен к оговоренному сроку.

Чернышенко также заявил, что на правительственном уровне будет проработана возможность выделения средств согласно проекту «Спорт – норма жизни». Таким образом, необходимые активы для реабилитации и прогресса строительного процесса должны быть поставлены своевременно. Отметим, что на встрече также обсуждалось и финансирование создания «Чайки» – водно-гребной базы. На региональном уровне была проведена редакция документов по ее возведению.

Напомним, что реконструкция СОК к 200-летию Симферополя была начата в 2019 году. В то время планировалось, что на необходимые работы потребуется порядка 2 млрд. рублей. Изначально в планах было завершение строительства к концу 2020 года.