Житель Ялты украл инструменты на 40 тысяч рублей из строительного вагончика

В полицию обратилась 67-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный проник в её строительный вагончик, похитил электроинструменты и материалы на 40 000 рублей. Об этом сообщает МВД РК.

Полицейские сделали обход места преступления, опросили свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В итоге была установлена личность подозреваемого, оперативники задержали 46-летнего жителя, котороый обвиняется в совершении преступлении, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Мужчина признал свою вину.

Подозреваемый сообщил, что живёт недалеко от участка, где ведутся ремонтные работы. По пути домой наблюдал за тем, как в трейлер упаковывают инструменты. Злоумышленник проник в помещение и похитил имущество. Хотел продать похищенное и потратить деньги на свои нужды, но сотрудники полиции успели его арестовать. В доме подозреваемого был совершён правоохранителями обыск, где нашли похищенное имущество. Инструменты возвращены владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье №158 УК РФ. Мужчине грозит 5 лет лишения свободы.