Житель Алушты получил 7 месяцев исправительных работ за долг по алиментам

Карина Гетьман Автор статьи

В Алуште вынесен приговор местному жителю, который забыл о своей дочери. Мужчина приговорён к семи месяцам исправительных работ за неуплату алиментов, а его долг перед ребёнком превысил 635 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым. Об этом пишет издание Московский Комсомолец Крым.

Алименты на дочь 2008 года рождения он должен был платить ещё с 2009 года, но делал это крайне нерегулярно, а затем и вовсе перестал. Задолженность накапливалась годами и в итоге составила более 635 тысяч рублей.

Суд учёл все обстоятельства и назначил наказание — семь месяцев исправительных работ. Кроме того, из зарплаты алуштинца будут удерживать пять процентов в доход государства.

Исправительные работы подразумевают, что осуждённый продолжит трудиться на своём рабочем месте, но часть заработка будет уходить в казну. Теперь мужчине придётся вспомнить о своих родительских обязанностях, ведь долг перед дочерью никуда не делся.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»