Житель Керчи перевел мошенникам 7 миллионов рублей

Григорий Орлов Автор статьи

В Керчи 71-летний пенсионер стал жертвой телефонных мошенников. Звонивший представился сотрудником Федеральной службы по финансовому мониторингу и заявил, что все сбережения необходимо срочно задекларировать, иначе мужчине грозит уголовная ответственность.

Испугавшись, потерпевший собрал все наличные в разной валюте и передал их прибывшему курьеру. Общая сумма ущерба составила около 7 миллионов рублей.

Полиция Крыма напоминает: при любых подозрениях на мошенничество следует немедленно прекратить разговор. Безопасных счетов и процедур декларирования денег по телефону не существует. Не переходите по неизвестным ссылкам и проверяйте информацию через официальные каналы.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»