Житель Крыма требовал деньги у девушки путем распространения компромата

В Симферопольском районе Крыма задержан 25-летний житель по подозрению в вымогательстве денежных средств. Об этом сообщает ГУ МВД РК.

В полицию Симферополя обратилась девушка. Она рассказала, что в социальных сетях неизвестный требует у неё шесть тысяч рублей за неразглашение сведений, которые порочат честь и достоинство. Спустя время поступило похожее обращение от сестры девушки. Злоумышленник хотел за компромат на родственницу уже восемь тысяч.

В ходе расследования полиция установила личность подозреваемого и задержала его. 25-летний житель Симферопольского района сознался в содеянном и рассказал, что познакомился с гражданкой в одной из соцсетей. Во время общения с ней юноша записывал разговоры на диктофон и снимал видеочаты, имея злой умысел.

Когда информация была собрана, парень начал вымогать деньги за его нераспространение. Получив отказ, молодой человек разослал имеющийся компромат нескольким людям.

На данный момент задержанный находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишения свободы на срок до четырёх лет.

0
0
0
0
1
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.