Жителя Джанкойского района осудили за госизмену

Верховный суд Республики Крым вынес приговор 26...

Верховный суд РК

Верховный суд Республики Крым вынес приговор 26-летнему жителю Джанкойского района, признав его виновным в государственной измене.

Действия подсудимого квалифицированы по статье 275 УК РФ. Суд установил, что речь идет о передаче и сборе сведений, которые могли быть использованы против Вооруженных сил Российской Федерации и других воинских формирований.

По итогам рассмотрения дела мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также ему дополнительно назначено ограничение свободы сроком на 1 год и 6 месяцев после освобождения.

Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме из-за наличия в материалах сведений, составляющих государственную тайну.

Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»