Жители аварийного дома в Крыму обратились к Бастрыкину с жалобами
Жители многоэтажного дома на улице Тельмана в поселке Октябрьское, Крым, направили обращение к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, выразив недовольство условиями проживания, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам жильцов, их дом был построен в 1949 году и с тех пор не подвергался ремонту. В настоящее время физический износ здания превышает 90%, и оно стало непригодным для жизни. Пять лет назад дом был признан аварийным, и расселение жильцов должно было завершиться до октября прошлого года, однако новое жилье так и не было предоставлено.
В региональном Следственном комитете начата проверка по данному обращению. Александр Бастрыкин дал указание о необходимости предоставить отчет о результатах проверки и принятых мерах.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»