Жительница Крыма пыталась пронести запрещенные предметы в колонию

В Симферополе, в исправительной колонии № 1, сотрудники УФСИН по Крыму и Севастополю пресекли попытку тайно пронести запрещенные предметы. Во время проверки женщины, пришедшей на встречу с заключенным, в её сумке нашли мобильный телефон, USB-кабель и bluetooth-гарнитуру, которые она тщательно укрыла.

По факту нарушения в отношении крымчанки составлены документы об административном правонарушении. Материалы уже направлены в суд. Согласно законодательству РФ, ей может быть назначен штраф от 25 до 50 тысяч рублей, а обнаруженные предметы подлежат конфискации.

Ранее в Симферополе местный житель стал жертвой мошенников, действовавших через мессенджер Telegram. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и обманным путём выманили у мужчины крупную сумму денег.

По информации ведомства, мошенник связался с пострадавшим и сообщил, что на его имя якобы оформлен фиктивный кредит, который используется для финансирования запрещённой организации. Под угрозой уголовного преследования и других серьёзных последствий мужчина перевёл более 1,5 миллиона рублей на указанный злоумышленниками счёт. Деньги ушли неизвестным лицам.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»