Алуштинка погасила долг по аренде земли после ареста счетов
Жительница Алушты задолжала государству 261 тысячу рублей за аренду земельного участка и расплатилась только после того, как приставы арестовали её банковские счета. Деньги списали принудительно, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Республике Крым и Севастополю. Об этом пишет издание Московский Комсомолец Крым.
Женщина арендовала участок у государства, но со временем перестала вносить платежи. Городская администрация подала в суд, который обязал должницу погасить задолженность. Добровольно арендатор этого не сделала, поэтому пристав отделения по Алуште возбудил исполнительное производство.
В рамках принудительного взыскания арестовали счета должницы, запретили регистрационные действия с её нежилым помещением и ограничили выезд за границу. В итоге деньги поступили на арестованные счета, и долг закрыли полностью.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



