Детские санатории Крыма могут открыться с 1 октября
Власти Крыма планируют возобновить с 1 октября работу детских санаториев, которые были закрыты с 24 июня. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Алексей Яковенко. По его словам, учреждения дооснастят, и в первую очередь оздоравливать будут крымских детей. Об этом рассказывает издание РИА Новости Крым.
Сейчас рассматривается вопрос об открытии санаториев в рамках выполнения государственного задания. Запрет на их работу ввели указом главы республики в конце июня, тогда же приостановили деятельность детских лагерей.
16 сентября Сергей Аксенов отменил ограничения на размещение детей в международном детском центре "Артек" и спортивных базах, где проходят физкультурные мероприятия из Единого календарного плана. Правда, в "Артеке" пока смогут отдыхать только ребята из Крыма и Севастополя, а вот спортивные объекты открыты и для приезжих спортсменов.
Глава республики просил жителей с пониманием отнестись к ограничениям, подчеркнув, что они введены для общественной безопасности.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



