Симферопольская компания выплатила 11,2 млн рублей, чтобы спасти автопарк от ареста
Симферопольская телекоммуникационная компания перевела 11,2 миллиона рублей на депозитный счёт приставов, лишь бы не расставаться с автомобилями. Деньги пошли на погашение долга перед казанским подрядчиком, который выполнял электромонтажные работы, в том числе в Крыму. Об этом рассказывает издание Московский Комсомолец Крым.
История началась с того, что компания не рассчиталась с предприятием из Казани в полном объёме. Подрядчик обратился в суд, тот встал на его сторону, но должник добровольно платить не спешил. Тогда пристав отделения по Центральному району Симферополя возбудил исполнительное производство.
Сначала арестовали банковские счета юрлица, запретили вносить изменения в ЕГРЮЛ и регистрировать 18 легковых и грузовых машин. Но и это не подействовало. Тогда пристав вызвал директора и потребовал предоставить четыре транспортных средства для ареста.
Руководство, не желая терять машины, необходимые для работы, в кратчайшие сроки изыскало нужную сумму и перевело её на депозит отделения. Исполнительное производство закрыли в связи с фактическим исполнением.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



