В Алупке открылся детский культурно-просветительский центр «Алупкинский маяк»

Служба новостей Автор статьи
В Алупке на базе библиотеки открылся детский це...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Алупке на базе библиотеки-филиала №1 начал работу детский культурно-просветительский центр «Алупкинский маяк». На его создание выделили 5,8 млн рублей, из которых 2 млн потратили на 2700 новых книг, рассказала заместитель главы администрации Ялты Светлана Шевченко. Об этом сообщает издание Вести Крым.

Теперь это не просто библиотека, а живое пространство, где всей семьёй можно провести время за книгой и не только. Здесь планируют устраивать семейные читательские встречи, кинопоказы, книжный киноклуб, чтение по ролям, эстафеты чтения и турниры по настольным играм.

Для гостей подготовили более 30 настольных игр — от шахмат и шашек до японской игры го. Также в центре есть большой экран для фильмов и мультфильмов, интерактивный глобус и современная техника для создания подкастов и видеоконтента.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»