В Крыму будущих мам готовят к родам в специальных школах

Служба новостей Автор статьи

В Крыму будущих мам готовят к родам в специальных школах. Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава республики Дмитрий Беглицэ напомнил, что 80% беременностей проходят без осложнений и не требуют серьёзного медицинского вмешательства. Об этом пишет сайт Крым 24.

По словам врача, тревога перед родами — нормальная реакция здорового человека. Будущие матери нуждаются в поддержке и со стороны семьи, и со стороны медиков. При этом специалист отметил: порой сами врачи становятся источником беспокойства, поэтому акушерам-гинекологам важно профессионально и корректно преподносить информацию, даже если речь идёт о возможных осложнениях.

Во всех медицинских организациях Крыма действуют школы для будущих родителей. Занятия помогают женщинам адаптироваться к новому статусу и подготовиться к родам, в том числе к возможным трудностям. На встречах акушеры-гинекологи рассказывают не только о медицинской стороне процесса, но и о психологической.

«Важно знать, что 80% беременностей сегодня проходят без осложнений и нуждаются не в серьёзной медицинской помощи, а только в поддержке», — подчеркнул Беглицэ.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»