В Крыму будущим мамам показали роддома изнутри

Служба новостей Автор статьи

В Крыму в честь Всероссийского дня беременных женские консультации и родильные дома полуострова распахнули двери для будущих мам. Масштабные акции прошли по всему региону, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма. Об этом пишет издание Московский Комсомолец Крым.

Пациенткам устроили дни открытых дверей: показали послеродовые палаты и родильные залы, провели просветительские лекции и индивидуальные консультации по подготовке к родам. Не обошлось и без подарков.

Оригинальные форматы тоже нашлись. В симферопольском клиническом роддоме № 2 женщины повязали голубые и розовые ленты на «Родовой дуб», посаженный год назад. А в Саках для будущих мам организовали поход в краеведческий музей и концерт в музыкальной школе.

В министерстве отметили, что День беременных направлен на популяризацию семейных ценностей, поддержку материнства и формирование бережного отношения к женщинам, ожидающим ребёнка.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»