В Крыму диспансеризация помогает выявлять болезни сердца

Служба новостей Автор статьи

В Крыму врачи стали чаще находить сердечно-сосудистые заболевания на ранних стадиях. Это произошло благодаря расширению диспансеризации и новым обследованиям, сообщила заведующая Центром управления сердечно-сосудистыми рисками Кардиологического диспансера Наталья Драненко. Об этом пишет издание КрымPRESS.

Чаще всего медики диагностируют артериальную гипертензию и ишемическую болезнь сердца. Рост числа выявленных случаев не связан с ухудшением здоровья населения, а объясняется повышением качества обследований и доступности диагностики.

Государственные программы диспансеризации расширяют спектр услуг, что позволяет находить факторы риска и болезни до того, как они приведут к осложнениям. «Выявляемость лучше, но заболеваемость чуть выше», — резюмировала специалист.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»